您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安三十铺契税补贴何时到位
来信人:h**|来信时间:2018-10-15 16:26:44|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:496

在三十铺百盛东金城买的商铺,上次就说契税补贴很快就发了,直到现在都没有影子,房产局提供的咨询电话3936206从来没有人接电话,上次去房产局问一个女的办事人员,说九月底十月初就发了,是不是每次必须上门才回答问题?你觉得房产局特别近我们的时间特别不值钱是吧?那要装模作样给个咨询电话干嘛呢

回复时间:2018-10-16 14:14:26回复单位:示范园区管委回复

网友您好,经了解,之前的咨询电话3936206于2018年4月2日提供,因园区管委会2018年5月1日搬迁至四十铺大学科技园,原电话号码变更为0564-3951918,故造成无人接电话现象,给您带来的不便敬请谅解。关于百盛东金城契税补贴问题,百盛东金城契税补贴共分4批发放,目前,前两批已发放完毕,第三批已提交园区财金局审核,预计11月发放,请业主耐心等待。

版权所有:六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
通信地址:六安市金安区东四十铺312国道北侧大学科技园A2楼
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000055
皖公网安备 34150102000135号