您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
和平南苑安置房何时交房
来信人:1**|来信时间:2018-07-07 08:10:54|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1656

您好!我们是12年房屋拆迁户安排在和平南苑,去年交付部分房源,请问1,2幢电梯房建好3年时间为何迟迟不交付给我们拆迁户,家有老人在外面租不到房,孩子们结婚要房,希望领导尽快解决拆迁户烦恼。谢谢!

回复时间:2018-07-18 16:45:14回复单位:示范园区管委回复

 网友您好,和平南苑高层因电梯不能运营、房产面积未测绘等原因没有同时交付。目前因电表未安装到位,不能交房。安置部门已督促尽快落实,给您带来的不便敬请谅解。

版权所有:六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
通信地址:六安市金安区东四十铺312国道北侧大学科技园A2楼
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000055
皖公网安备 34150102000135号