您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
安置小区设施维修问题
来信人:1**|来信时间:2018-05-02 10:05:18|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:3347

我们是和平南苑业主代表请问领导上次向你们反映安置房设施问题,你们回复说开发商逐条改进,请问改在哪里,我们支持政府拆迁工作土地房屋全部征收,提供安置房设施出现这么多问题,无人问津,我们要求维修过分吗,如果开发商不维修你们监管部门难道不能找个施工单位先维修工程款从开发商扣,如果在不给我们解决问题,只能找媒体监督,向市政府省政府投诉。谢谢

回复时间:2018-05-08 14:17:44回复单位:示范园区管委回复

   网友您好!经现场踏勘,目前小区正在针对性整改。

   一、针对路面积水的维修。

3.png

   二、维修业主玻璃门的现场。

4.png

   三、物业在配合施工单位维修。

5.png

版权所有:六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
通信地址:六安市金安区东四十铺312国道北侧大学科技园A2楼
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000055
皖公网安备 34150102000135号