您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
安置房设施问题
来信人:1**|来信时间:2018-04-18 10:04:29|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1541

您好,我们是和平南苑安置小区业主,房屋交付这么长时间出现这么多问题,反映物业说告诉开发商就是不来维修,雨搭玻璃破损漏水,部分路面没有下水管下雨积水只能穿雨鞋走路,房屋漏水,地下室多处渗水,地下室照明不给用给我们放车带来不便,小区路灯长期不开,物业为了省电找理由,原因就是施工方没有装漏电保护器,但是外面进线层层有漏电保护器不影响使用,恳请领导督促开发商尽快给与我们修复,谢谢。

回复时间:2018-04-24 14:58:16回复单位:示范园区管委回复

网友您好,您所反映的问题,目前施工单位正在进行逐条整改,小区物业积极配合,为创造广大小区业主满意的生活环境,欢迎广大业主积极予以监督。

版权所有:六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
通信地址:六安市金安区东四十铺312国道北侧大学科技园A2楼
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000055
皖公网安备 34150102000135号