您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
环境污染
来信人:t**|来信时间:2018-04-10 15:07:49|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2979

各位领导: 我是红达义务市场的一名商户,市场几年来断断续续开业终不见成果,我夫妻二人当初省吃俭用在此购置房产,本想好好做个小生意可以维持生活,不料现在开店也法经营_______门口垃圾成堆。 我能理解市场萧条是受整个经济环境影响,此状况不能归罪于哪个部门的个人,但是,像垃圾成堆,甚至装修垃圾和生活垃圾形成一条长长的垃圾带,反应多次后仍无人处理,这样的状况,真令人费解,愤怒!。。。。。。个人无能为力,望政府相关领导能解决此事,为谢!

回复时间:2018-04-12 16:24:38回复单位:示范园区管委回复

网友你好!你所反映的问题,园区城管执法局市容大队已督促红达物业管理有限公司限期整改。感谢您对园区建设的支持和关心!

版权所有:六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
通信地址:六安市金安区东四十铺312国道北侧大学科技园A2楼
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000055
皖公网安备 34150102000135号