您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
格林童话污水处理系统施工问题
来信人:x**|来信时间:2018-01-29 21:28:17|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2887

格林童话小区污水处理施工造成道路损坏,随意施工留下路边的大坑也不处理,甚至在拐弯处导致道路倾斜,过往车辆通行非常危险。污水费已经收了,施工却不负责任,这个是谁之责,有关部门有人可以管管吗!为广大百姓安全和利益站出来做点事。

回复时间:2018-02-02 11:19:57回复单位:示范园区管委回复

网友您好,我单位在收到投诉后,立即联系物业公司负责人了解相关情况,经了解该小区正在进行污水管道处理系统的维修,由于施工问题,部分泥土堆在路面上,造成路面坑洼不平。我单位已督促物业企业联系施工团队尽快将管道铺设好,将土回填。土回填后,施工团队将灌水泥砂浆,铺设花砖,保障业主安全出行。感谢您对园区建设的关心和支持!

版权所有:六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
通信地址:六安市金安区东四十铺312国道北侧大学科技园A2楼
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000055
皖公网安备 34150102000135号