您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
三十铺金铺商贸城供水问题
来信人:五**|来信时间:2017-06-02 10:49:06|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1621

我们是金铺商贸城的住户,我们这个小区凡是住在2楼以上的住户每到下午1点就开始停水了,水流非常微弱,基本上没水,晚上也是7点半以后洗澡就没水了,为了解决用水难的问题,从3楼开始以上楼层的住户都安装水泵都放不出来水,这个问题已经存在有很长时间了,现在炎炎夏日,希望能解决百姓用水难的问题,但愿不是像内部人士说的那样,是三十铺利民供水公司分时段私自关闭阀门,节约供水公司运营成本而导致我们被人为的制约了用水,大家按时交纳水费,用水也是公民基本的权利,希望有关部门能帮助解决该问题。

回复时间:2017-06-05 17:07:54回复单位:示范园区管委回复

网友您好: 您所反映的问题,经调查该小区自来水由三十铺镇利民自来水公司供应。因该小区水压过小问题,小区物业已多次与利民自来水厂沟通解决,希望加大水压,保持水压稳定。目前,利民自来水公司保证在每天用水高峰期增大水压。建议转交相关单位协调处理,并要求物业公司积极配合相关部门做好后续处理。感谢您对园区工作的关心和支持。

版权所有:六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
通信地址:六安市三十铺胜利北路与皋城东路交汇处﹙三元山庄隔壁)
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000055
皖公网安备 34150102000135号